Новости

Совет дня

27/05/2022 | 09:42 149

К лету, пляжному сезону всем хочется похудеть, выглядеть стройным. При похудении многие сталкиваются с разными проблемами. Избежать их можно достаточно просто. Придерживайтесь наших советов, чтобы не навредить своему организму.

Похудение - достаточно длительный процесс. В зависимости от массы тела, пола, возраста, локализации, типа и предрасположенности организма к похудению жир будет сгорать с разной скоростью.

Необходимо проконсультироваться с врачом, который расскажет, как это сделать правильно.

Посчитайте, сколько потребляется калорий в день. Считаются все полученные калории с белков, жиров и углеводов. В зависимости от полученных данных нужно решить, прибавить или убавить калорий.

Составьте план питания на неделю. Составляя меню, делайте это из разнообразных продуктов.

Лучшими источниками питания станет курица, постная говядина, рыба (любая), морепродукты, нежирные молокопродукты и бобовые.

Тренировки будут помогать в этой задаче. Тренируйтесь натощак, это дает возможность сжигать жир, а не съеденные ранее углеводы, попавшие в кровь. Пейте много жидкости.

Белок должен стать лучшим другом. Как правило, нужно уменьшить количество углеводов и жиров.

Пожалуй, заключительным фактором станет дробное питание. При дробном питании полученная энергия от еды будет сразу же использоваться, так как ее количество не велико.

Правильно подобранный рацион вместе с тренировочным процессом даст максимальный эффект, который можно сохранить и поддерживать на должном уровне долгие годы, а то и всю жизнь.

И главное - будьте здоровы!