Новости

Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря

Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря
23/06/2016 | 10:30 1497

Сотрудников кинологической службы ОМВД России по Истринскому району поздравили с профессиональным праздником ребята из детского лагеря 

21 июня в гости к кинологам ОМВД России по Истринскому району пришли воспитанники летнего оздоровительного лагеря МОУ Лицей г.п. Истра для того, что бы поздравить сотрудников и их четвероногих напарников с профессиональным праздником.

Четвероногие питомцы приветствовали гостей дружным лаем и рвались навстречу ребятам. Сотрудники кинологической службы ОМВД рассказали детям о том, что собаки, живущие в питомнике, необычные, они умеют то, что не могут делать домашние любимцы: участвуют в розыске и задержании преступников, поиске взрывчатых веществ и наркотиков, патрулировании улиц.

Собаки продемонстрировали ребятам все свои навыки. Сначала спаниель по кличке «Хонда» показала, как она может разыскать взрывчатое вещество, заложенное в одном из рюкзаков. Затем овчарки «Шериф» и «Альфа» преодолели полосу препятствий, с легкостью пройдя по бревну и лихо, перескакивая через барьеры и преграды. В заключении присутствующим показали, как собаки умеют задерживать преступника.

Полицейские-кинологи с удовольствием отвечали на вопросы ребятишек, рассказывали им о своих питомцах, об особенностях кинологической службы и о сложностях дрессировки.

Школьники были рады проведенной экскурсии и полны впечатлений. Перед уходом ребята дружно и хором поздравили кинологов с профессиональным праздником и подарили собственноручно нарисованный плакат.