Новости

Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок!»

Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок!» Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок!»
10/10/2018 | 16:23 878

Сотрудники полиции г.о. Истра провели акцию
«Дети Подмосковья за правопорядок!»

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних совместно с сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г.о. Истра провели акцию «Дети Подмосковья за правопорядок» с учащимися средних и старших классов Костровской СОШ.

Цель мероприятия направлена на формирование правовых знаний подрастающего поколения, навыков изучения прав и обязанностей, профилактика преступлений и правонарушений, формирование антинаркотической позиции у подрастающего поколения и пропаганда здорового образа жизни.

Полицейские объяснили, какая ответственность предусмотрена за курение и распитие спиртных напитков, привели примеры наиболее часто встречающихся правонарушений, совершаемых подростками.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних напомнили ребятам об основных правилах безопасности на улице и дома, о нормах и правилах поведения в общественных местах, затронули тему уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, предусмотренной за правонарушения.

В завершение встречи сотрудники полиции настоятельно порекомендовали ученикам соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации.