Новости

Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!»

Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!» Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!» Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!» Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!» Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!»
02/03/2020 | 10:15 390

Сотрудники полиции г.о. Истра и общественники провели акцию «Меры личной безопасности!»

Сотрудниками полиции совместно с заместителем председателя Общественного совета при ОМВД по г.о. Истра Владимиром Ивочкиным провели со студентами Истринского профессионального колледжа профилактическую беседу приуроченную к акции «Меры личной безопасности!».

Цель мероприятия – информирование о правилах поведения при террористической угрозе, профилактика и борьба с экстремизмом, формирование у подрастающего поколения мировоззрения, направленного на ориентиры нравственности, развитие чувства патриотизма, любви к Родине.

Владимир Ивочкин напомнил подросткам о правилах личной безопасности не только на улице, но и в социальной сети интернет. Рассказал про такие понятия, как «скулшутинг», «терроризм» и что делать при обнаружении подозрительных предметов. В рамках мероприятия были показаны тематические видеоролики.

В завершение общественники и стражи порядка настоятельно порекомендовали ученикам соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации.