Новости

Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников

Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников
27/05/2016 | 15:21 1277

Сотрудники ОМВД России по Истринскому району провели экскурсию для школьников

25 мая с началом летних каникул полицейские ОМВД России по Истринскому району организовали и провели для самых юных учащихся средней общеобразовательной школы № 2 г.п. Истра экскурсию по зданию ОМВД и музею истории Истринской полиции.

Во дворе ОМВД ребята познакомились с полицейскими-кинологами и их четвероногими питомцами. Гости с неподдельным интересом выслушали рассказы кинологов о жизни служебных собак, о том, как проходит их дрессировка. Посмотрели показательное выступление с участием собак направленное на задержание опасного преступника.

Так же юные гости посетили стрелковый тир и попробовали свои силы в огневой подготовке на стрелковом тренажере «Скат».

В рамках мероприятия школьники посетили музей ОМВД России по Истринскому району, где им рассказали об истории создания Истринской полиции и продемонстрировали экспонаты музея.

В результате проведенной экскурсии первоклассники и учителя получили положительные эмоции и поблагодарили сотрудников полиции за возможность познакомиться с их службой изнутри, а так же изъявили желание чаще участвовать в подобных мероприятиях.

 

 

Пресс-служба

ОМВД России по Истринскому району

Светлана Бездетко, тел.: 8-496-315-32-02