Новости

Сотрудники коммунальной службы городского округа Истра оказывают адресную помощь ветеранам

Сотрудники коммунальной службы городского округа Истра оказывают адресную помощь ветеранам Сотрудники коммунальной службы городского округа Истра оказывают адресную помощь ветеранам
03/03/2020 | 11:16 370

Сотрудники коммунальной службы городского округа Истра оказывают адресную помощь ветеранам

По поручению главы городского округа Истра Татьяны Витушевой сотрудники МУП "Истринское ЖЭУ" помогают ветеранам с бытовыми вопросами.

Прежде чем выполнить те или иные виды работ, специалисты жилищно-коммунального хозяйства обследуют квартиру или частный дом, выявляя неполадки, и обязательно расспрашивают пожилых людей о том, что их волнует.

За короткий период помощь оказана более десяти ветеранам. Проблемы у всех разные - кому-то нужно установить сантехнику или счётчики, где-то провести анализ газоанализатором и заменить соответствующие элементы и т. д.

Так, например, в квартире 93-летней Марии Ивановны из Павловской Слободы износилась сантехника. Пришли, починили, Мария Ивановна довольна.

Владимиру Анатольевичу, жителю Дедовска, 94 года. Сам, конечно, он не смог бы заменить радиаторы, которые пришли в негодность. Помогли ему в этом всё те же коммунальщики.

В частном доме г. Дедовск проживает Екатерина Васильевна, которая 1 января 2020 года отметила 101 год.
В её доме требовался ремонт кровли с промазкой швов гермобутилом, так как была обнаружена протечка. И этот вопрос также был успешно решён силами ЖЭУ.

«В нашем округе проживает 67 участников Великой Отечественной войны, некоторые из которых одиноки. И хотя от них не поступало жалоб в диспетчерскую службу ЖЭУ, это не значит, что ветераны не сталкиваются с трудностями. Я знаю точно, такие люди никогда не будут жаловаться, они другие - закалённые годами лишений, они рассчитывают лишь на себя. Я должна быть уверенна, что у каждого из них действительно всё в полном порядке, поэтому распорядилась, чтобы каждого из ветеранов адресно посетили сотрудники нашего ЖЭУ и в обязательном порядке убедились, что у них всё хорошо, что нет никаких проблем. А если проблемы есть - незамедлительно приступить к их решению, абсолютно бесплатно», - рассказала Татьяна Витушева.

Любой знак внимания ветеранам очень важен и дорог, и сотрудники коммунальной службы это отлично понимают и всегда готовы прийти на помощь.