Новости

Состояние системы здравоохранения в городском округе Истра в целом удовлетворительное

Состояние системы здравоохранения в городском округе Истра в целом удовлетворительное
17/01/2020 | 09:38 382

Состояние системы здравоохранения в городском округе Истра в целом удовлетворительное

14 января, на первом в этом году расширенном заседании Правительства Московской области под руководством губернатора Андрея Воробьева @andreyvorobiev в режиме видео-конференции, в котором приняли участие руководители областных министерств и ведомств, а также главы муниципальных образований, в том числе и глава городского округа Истра #ТатьянаВитушева, был представлен отчёт по итогам работы Министерства здравоохранения в 2019 году и задачах на 2020.
Состояние системы здравоохранения в #гоИстра в целом удовлетворительное. Согласно ежедневному мониторингу доступность к врачам осуществляется в полном объёме: запись к участковым-терапевтам, педиатрам день в день, к узким специалистам – также в соответствии с установленными требованиями. Показатели смертности населения от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии в округе ниже, чем средние значения по области.

Оснащение медорганизаций новым оборудованием - одна из ключевых задач. В 2019 году были закуплены по программе #ЗдравоохранениеПодмосковья два новых цифровых рентген-аппарата для Истринской и Дедовской больниц. Главное достоинство этого современного медицинского оборудования в том, что оно позволит сократить время исследования пациента с 20 до 5 минут. В отделении сестринского ухода в с. Павловская Слобода закуплено всё необходимое оборудование для паллиативной помощи.
В гинекологическое отделение Истринской РКБ поставлена эндоскопическая стойка Carl Shtorz стоимостью 14 млн. рублей для проведения эндоскопических гинекологических операций, что позволит проводить менее травматические и менее инвазивные операции с более коротким сроком реабилитации.