Новости

Состояние кровель многоквартирных домов — один из вопросов рабочей поездки в Дедовск

03/04/2023 | 16:58 5350

Во время рабочего выезда в Дедовске глава округа Истра Татьяна Витушева вместе с курирующим вопросы ЖКХ заместителем Алексеем Казаковым осмотрели кровли, которые требуют замены. Глава в своих социальных сетях отметила, что именно в Дедовске наиболее ветхий жилой фонд, и на протяжении многих лет люди направляли жалобы на протекающие крыши.

"Два года назад мы начали системную масштабную работу по замене кровель, за это время в городском округе мы капитально отремонтировали 96 кровель. В планах заменить еще 75, в течение этого и следующего года. Из них, этом году работы пройдут на крышах 14 домов города Дедовска, а всего в 2023 году капитально отремонтируем 26 кровель в округе" - рассказала Татьяна Семеновна.

Глава также подчеркнула, что интенсивная работа по замене кровель не осталась незамеченной. Статистика показала, что за прошедшую зиму на протекающие кровли получено на 100 жалоб меньше, чем в прошлом. 

"По завершении реализации большой программы по замене кровель, уверена, эта проблема уйдет с повестки" - отметила глава.