Новости

Соревнования допризывников Подмосковья

Соревнования допризывников Подмосковья
16/02/2015 | 20:21 1875

Соревнования допризывников Подмосковья

14 февраля 2015 года на базе ФОК «Авангард» в Солнечногорске прошли финальные соревнования зимней Спартакиады призывной и допризывной молодежи Московской области, посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняли участие 50 сильнейших команд муниципальных образований Подмосковья.

Более 20 лет Спартакиаду проводит Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области совместно с Военным комиссариатом Московской области и региональным отделением ДОСААФ России. Роман Терюшков, министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области: «Главные цели проведения Спартакиады призывной и допризывной молодежи - повышение уровня престижа военной службы, улучшение физической и технической подготовленности подрастающего поколения. Еще одна задача - совершенствование навыков действий в экстремальных ситуациях, которых часто не хватает как в повседневной жизни, так и в армейской службе».

 В соревнованиях приняли участие юноши допризывного и призывного возраста 1997-1999 годов рождения. 

При поддержке Руководителя администрации Истринского муниципального района Андрея Дунаева, Управлением по физической культуре, спорту и работе с молодежью совместно с Управлением образованием была организована молодежная делегация района из учащихся МОУ Истринской СОШ №2.

 Антон Барабанов, Владислав Мацан, Архан Талыбов, Никита Рожков, Егор Мороз и Дмитрий Пылаев под руководством педагога дополнительного образования Александра Владимировича Завикторина достойно представили наш район в состязаниях по военно-прикладным дисциплинам: стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, прыжок в длину с места, лыжные гонки (5км), разборка и сборка автомата АК-47, строевая подготовка.