Новости

Со «Стрелкой» общественный транспорт подешевеет

Со «Стрелкой» общественный транспорт подешевеет
01/12/2016 | 11:07 1064

Со «Стрелкой» общественный транспорт подешевеет 

С нового года пассажирам подмосковного общественного транспорта предложат новый тарифным план. Улучшенную версию системы предоставления скидок смогут опробовать держатели карт «Стрелка». 

Начиная с 11-й поездки базовый тариф для пассажиров будет снижаться на 7%, с 21-й — на 14% и так далее. «Мы поменяли весь механизм предоставления скидок. Теперь они будут процентными — от 7 до 35% от базового тарифа в зависимости от количества поездок. Процентная система скидок не позволит «съесть» экономию, которая предоставляется пассажирам, активно пользующимся общественным транспортом. С ростом тарифа будет расти и размер скидки в денежном выражении», — сообщила председатель комитета по ценам и тарифам Московской области Наталья Ушакова. 
Новый тариф позволит значительно экономить. Напомним, раньше каждая десятая поездка по "Стрелке" снижала стоимость билета на два рубля. Соответственно, за 50 поездок пассажиры получали скидку всего лишь в 10 рублей. 
Скидки в процентном эквиваленте - это нововведение Московской области. 
Власти надеются, что подобная система увеличит количество пользователей карты «Стрелка». 
Еще одно новшество коснётся с 1 января 2017 года городских округов: Балашиху, Озеры, Серебряные Пруды, Мытищи, Шаховскую, Подольск, Каширу, Домодедово, Королев и Егорьевск, а также и Истринский район в случае его преобразования. В этих муниципалитетах начнет действовать единый тариф. Цена за поездку в пределах одного городского округа составит 31,65 рублей по "Стрелке" и 46 рублей при оплате наличными. Сейчас пассажиры платят за километраж.
Стоит отметить, что цена базовой поездки в пределах одной тарифной зоны на общественном транспорте традиционно вырастет с нового года: с 30 до 31,65 рубля для держателей карт "Стрелка" и с 43 до 46 рублей для тех, кто предпочитает наличные. 

ЕТК «Стрелка» продается в специализированных кассах ГУП МО «Мострансавто», у водителей и кондукторов автобусов «Мострансавто», пригородных ж/д кассах (подробнее - на сайте ОАО "Центральная ППК" и ОАО "Московско-Тверская ППК"), в салонах «Евросеть» и «Связной» в отделениях ФГУП «Почта России» Московской области