Новости

Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль

Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль
10/02/2020 | 16:11 476

Ситуацию с обходными путями турникетов в Истре взяли под контроль

Рейд с целью предупреждения и снижения травматизма и смертности прошел в районе железнодорожной станции Истра Рижского направления Московской железной дороги.

В профилактическом рейде приняли участие сотрудники администрации городского округа Истра, работники РЖД, а также представители транспортной полиции.

В местах с наибольшей смертностью в округе планируют установить ограждения на путях и перекрыть подходы к так называемым «народным тропам», которыми пользуются жители для того, чтобы пройти мимо турникета и сэкономить на билете. Но всегда нужно помнить, что в погоне за экономией, можно лишиться самого главного – жизни.
«Сотрудники полиции борются с нарушителями, которые незаконно переходят ж/д пути. РЖД сегодня оснащает опасные пути освещением и звуковыми барьерами, ограждениями, чтобы этого не было», — рассказал Рамиз Курбанов, начальник межмуниципального управления № 9 административно-пассажирской инспекции Московской области.
Выявить опасный участок и предотвратить несчастные случаи — вот главная задача таких профилактических рейдов.

Фото: Сергей Олексюк