Новости

Ситуация с паводком в городском округе Истра на контроле

04/04/2023 | 16:24 5255

В связи с паводком последняя неделя марта выдалась для коммунальных служб городского округа Истра достаточно напряженной. Активное таяние снега привело к подтоплению садовых участков, расположенных в низинах вблизи притоков рек Маглуша и Истра. Большие лужи образовывались на некоторых участках дорог, тротуаров. Все поступающие сигналы о подтоплениях наши коммунальные службы отрабатывали в оперативном режиме.

В частности, работники МБУ «ДОДХИБИМР» по сигналам граждан ликвидировали подтопления в Дедовске на улицах Николая Курочкина, Космонавта Комарова, Керамической, Ударной, Гурьяново и в парке «Гучково». В Истре на улицах 9-й Гвардейской Дивизии, Ленина, пл. Революции, Босова, 25 лет Октября. В Снегирях на улицах Ленина, Московской и Станционной. В Павловской Слободе – на Советской улице и улице Дзержинского. В Новопетровском – на улице Первомайской, а также в Агрогородке.

Стихия принесла неудобства и жителям СНТ «Истра». Здесь из-за засорения ливневого приямка песком и грязью произошло скопление воды. Для того, чтобы устранить засор и не дать талым водам подступить к постройкам, сотрудники муниципальной службы буквально вручную расчищали протоки сливных каналов от нескольких близлежащих СНТ. Подтопление устранено.

Талая вода подступила к жилым домам и в деревне Петровское. Более двух суток там безостановочно откачивали воду работники МБУ округа и сотрудники «Мосводоканала».

Пик паводка миновал, но мониторинг продолжается. При поступлении сигналов о подтоплении муниципальные службы продолжают оперативно реагировать. Ситуация на контроле.

Напоминаем, сообщить о подтоплении можно по тел. в ЕДДС
8-495-994-38-98
8-498-31-9-69-82