Новости

Сильный снегопад накрыл городской округ Истра в минувшие сутки

07/01/2022 | 14:02 214

Сильный снегопад накрыл городской округ Истра в минувшие сутки. Местами была метель, а вместе с тем и значительное ухудшение видимости на дорогах.

В связи с этим я хочу ещё раз напомнить автолюбителям про неукоснительное соблюдение ПДД, не превышать скоростной режим, держать дистанцию до впереди идущего автомобиля. Помните, даже секундная потеря бдительности имеет далеко идущие негативные последствия!

Несмотря на праздничные и выходные дни января, наши коммунальные и дорожные службы работают.

В связи с этим, прошу с пониманием относиться к ситуации, но также и не забывать про регламент уборки – в первую очередь расчищаются тротуары и подходы к социальным объектам, автобусным остановкам, основные автомобильные дороги и проезды во дворы, далее дороги местного значения и парковки вдоль них, и, только в самую последнюю очередь, территории самих дворов и детские площадки.

Только за последние сутки силами МБУ «ДОДХИБИМР» расчищена площадь в 793 тыс. м2, вывезено порядка 430 кубов снега.

Если же говорить про дороги, то за 24 часа силами «Мосавтодор» и подрядных организаций очищено порядка 1060 км. региональных и муниципальных дорог.

Работа продолжается и сейчас, несмотря на праздничный день! На утро сегодняшнего дня вышло 102 ед. техники и 237 рабочих.

Уважаемые жители! В целях оперативного реагирования мы создали и горячую линию, куда можно передать информацию по проблемным местам с указанием точных адресов. Звоните или пишите в «WhatsApp», телефон 8-919-990-26-26.

Кроме того, по всем вопросам, связанным с жизнедеятельностью округа, обращайтесь и в круглосуточную Единую диспетчерскую службу по телефонам:

▪️8-495-994-38-98
▪️8-498-319-69-82