Новости

Шумные строители в городе Истра

18/07/2017 | 17:07 717

Шумные строители в городе Истра

Инспекторы территориального отдела № 10 Госадмтехнадзора Московской области привлекли к ответственности подрядчика, проводившего шумные работы во внеурочное время.

 

В адрес службы за помощью обратились жители многоквартирного дома № 33 по улице Советская. Люди жаловались на шум, доносившийся со строительной площадки в выходные дни.

В ходе проведенной проверки было установлено, что в указанном жителями месте ведется снос старого здания и возведения на его месте нового. Так как строительство проходит вблизи жилых домов, любое нарушение правил тишины и покоя не остается незамеченными жителями.

- Факты, изложенные в обращении, подтвердились. Инспекторами было зафиксировано использование специальной строительной техники, в выходные дни с утра и до позднего вечера. За нарушение тишины и покоя граждан инспекторами привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель, заключивший договор подряда с собственником здания, - пояснила Витушева.

Она также отметила, что по итогам проверки нарушителям был выписан штраф в размере 10 тысяч рублей, однако, если шумные работы в неположенное время продолжатся, областной закон предусматривает для «шумящих рецидивистов» штрафы в повышенном размере.