Новости

Школы Истринского района прошли приемку к новому учебному году

Школы Истринского района прошли приемку  к новому учебному году
15/08/2016 | 17:25 1498

Школы Истринского района прошли приемку  к новому учебному году

В Истринском районе завершена приемка образовательных учреждений к началу учебного года. Всего в районе такую процедуру прошли 77 образовательных учреждений: 33 школы, 2 учреждения  профессионального образования, 38 детских садов, 4 детских сада с круглосуточным пребыванием.

В состав межведомственной комиссией, проводившей проверку, вошли: представители управления образованием, управления по безопасности, отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России, Роспотребнадзора, ГИБДД и МВД по Истринскому муниципальному району, а также  представители муниципального государственно-общественного совета.

По словам заместителя начальника управления образованием администрации Истринского района Татьяны Николаевой,  основная цель проверки – это контроль по своевременной и качественной подготовке образовательных учреждений района к новому учебному году.

В учебных заведениях проверили работу тревожной сигнализации и системы видеонаблюдения, особое внимание уделено техническому состоянию школьных помещений, соответствие требованиям пожарной безопасности и оснащенности охранно-пожарной сигнализацией, а также организации питания,  медицинскому обеспечению и санитарным нормам.

Как сообщили участники комиссии, на сегодняшний день все общеобразовательные учреждения Истринского района успешно прошли проверку и получили паспорта готовности к новому учебному году.

Всего в этом году в управлении образования Администрации Истринского района ожидают, что 1 сентября в общеобразовательных школах Истринского района за парты впервые сядут 4 222 первоклассника.