Новости

Школа бокса ЗМС СССР Виктора Петровича Агеева г. Истра. Новости спорта!

Школа бокса ЗМС СССР Виктора Петровича Агеева г. Истра. Новости спорта!
23/06/2017 | 10:00 1125

Школа бокса ЗМС СССР Виктора Петровича Агеева г. Истра. Новости спорта!

В июне текущего года в городе Клин, Республика Словакия, прошел 3-й Международный турнир по боксу "International tournament CLIN-SLOVAKIA".

В турнире принимали участие 420 боксеров из 20 стран - Словакия, Польша, Румыния, Казахстан, Украина, Швеция, Израиль, Швейцария, Шри Ланка, Филиппины, Финляндия, Латвия, Италия, Германия, Австрия, Словения, Италия, Великобритания, Венгрия и Россия.

Россию на этом турнире представляла Сборная команда Истринского городского округа по боксу из 7-ми боксеров - Румянцев Пётр, Шильников Денис, Быстров Никита, Осьминкин Павел, Савин Кирилл, Федоров Степан и Альперович Лев; тренерский состав - Сбытов К.О. и Рылов А.

В состав судейской коллегии вошел судья Международной категории Кривошапко Н.Н.

Подготовка к турниру началась в январе и заняла чуть меньше полугода.

По итогам трех дней соревнований Шильников Денис (60 кг), Румянцев Петр (63кг) и Быстров Никита (48 кг), проведя по 3 боя каждый, завоевали 1-е место каждый в своей категории. Серьезный противник Осьминкина Павла (75кг) дал возможность Павлу занять только 2-е место.

Хочется отметить бои Шильникова Дениса и Румянцева Петра - русский дух, высокий уровень технической подготовки, темп, силовая выносливость. Все это является результатом работы тренера Сбытова К.О.

Поездка выдалась интересной и насыщенной. Для наших молодых боксёров это открытие нового мира, приобретение друзей и спортивного опыта, так как на таких турнирах встречаются представители разных школ бокса, стилей и техники. Знакомство со спортсменами, тренерами, грандиозные планы на будущее, обмен контактами, приглашение друг друга в гости – все это подтверждает независимость спорта от политики.

Теперь в копилке наших спортсменов еще несколько медалей, завоеванных на международном турнире.