Новости

Сегодня в ходе рабочего выезда глава округа Истра Татьяна Витушева проконтролировала ход капитального ремонта Первомайской школы

04/04/2023 | 17:19 4849

Работы здесь проводятся в рамках национального проекта капитального ремонта образовательных учреждений, который реализуется по указанию Президента Владимира Путина.

Зданию школы - более полувека, оно было построено одновременно с военным городком, и конечно, морально устарело и требует серьезных вложений.

Подрядчик приступил к работам 20 марта, и уже успел произвести демонтаж. В настоящее время идет поиск планировочных решений - одна из задач, которая стоит перед строителями - расширить учебные классы. Кроме того, здесь появится пусть небольшой, но отдельный актовый зал. В старом здании он был совмещен со столовой.

"В результате проведения капитального ремонта школа в полной мере будет соответствовать современному стандарту правительства Московской области - здесь не только проведут отделочные работы, заменят инженерные сети и крышу, обновят входные группы, но и проведут полное техническое оснащение, кроме того, будет установлена новая мебель", - рассказала глава в своих соцсетях.

До окончания ремонтных работ - это конец августа текущего года - все 420 учеников обучаются в близлежащей новой школе в мкр. Восточный, открытой в этом году. Для того, чтобы детям было удобно добираться, курсирует школьный автобус.