Сегодня под председательством главы округа А.Г. Вихарева состоялась традиционная планерка, в работе которой приняли участие заместители главы администрации, начальники управлений, а также руководители организаций, предприятий и учреждений округа.
На планерке рассматривался широкий спектр вопросов.
Было доложено о том, что 5 августа состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, на которой были подведены итоги весенней проверки. В частности, на территории округа было обследовано 934 пожарных гидрантов, 126 из которых неисправны. А.Г. Вихарев дал поручение взять ситуацию на контроль, решить вопрос с соответствующей службой и определить срок исполнения. 13 августа пройдёт единый день эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием людей.
Актуальным остается вопрос о навалах мусора. Большинство обращений в Госадмтехнадзор именно по этой теме. Дополнительно сообщаем жителям, что, если вы стали свидетелем факта нарушения правил ликвидации мусора промышленного и бытового происхождения, которые описаны в ФЗ о ТКО № 89, очень важно зафиксировать факт незаконного сброса (снять на камеру мобильного телефона, в том числе и государственный регистрационный знак автомобиля, с которого производится сброс) и позвонить на номер 112 или обратиться в Единую Дежурную Диспетчерскую Службу по номеру 8(495)9943898 (круглосуточно).
Также на этой неделе сотрудники Госадмтехнадзора начали проверять дошкольные и образовательные учреждений на предмет содержания территории и подготовки к учебному году, а также усиленное внимание уделяется проверке безопасности детских площадок.
По сообщению управления социальной защиты населения социальные выплаты идут с опережающим графиком, идёт подготовка ко Дню открытых дверей, который состоится 13 августа в 11 часов в здании ГБУСО МО «Истринский центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Милосердие».
С 15 августа родильное отделение ГБУЗ МО «Дедовская городская больница» на две недели закрывается на мойку. С 1 сентября 2019 года в Истринском округе родители будут получать подарочные наборы для новорожденных «Я родился в Подмосковье» или 20 тыс. рублей.
Также было отмечено о том, что в настоящий момент практически всё готово к проведению самого масштабного фестиваля «Сыр Пир Мир».
По итогам планерки глава дал ряд необходимых указаний и поручений профильным заместителям и руководителям организаций.
#Истра #совещаниеглавы #планёрка #будьвкурсе #намневсёравно