Новости

Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса.

Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса. Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса. Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса. Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса. Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса. Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв, рассматривались три ключевых вопроса.
12/11/2019 | 18:42 526

Сегодня на повестке очередного заседания правительства Московской области, который провёл в режиме ВКС Губернатор Подмосковья @АндрейВоробьёв, рассматривались три ключевых вопроса.
Одна из первоочередных задач, поставленных Губернатором, свести к нулю работу управляющих компаний, имеющие две и менее звезды, согласно критериям оценки, разработанным #МинЖКХ.
По качеству оказания услуг, по имеющимся задолженностям управляющих компаний перед ресурсоснабжающими организациями Истринский округ находится в красной зоне.
Истринское ЖЭУ входит в список антирейтинга. Компания обслуживает 73 % (838 домов) от общего количества МКД (1251) в округе. Всего же территорию обслуживают 28 компаний, 2 из которых в настоящий момент уже устранены из реестра лицензий. Это Дедовское ЖЭУ и Истринский водоканал. Остальные 26 сегодня приглашены на штаб, который проведёт заместитель главы администрации А.А. Блощинский при участии ГЖИ и прокуратуры.
На вопрос главы округа Т.С. Витушевой «какое время нам понадобится на оздоровление рынка», профильный заместитель ответил, что потребуется, как минимум, полгода.
В срок до 15 ноября все муниципалитеты должны проанализировать ситуацию, представить план мероприятий, направленных на повышение эффективности работы УК. По словам главы Подмосковья, рынок необходимо очистить от недобросовестных организаций. Все без исключения управляющие компании должны работать с высокой эффективностью и качественно выполнять свои обязанности.
Что касается комплексного благоустройства, ситуация следующая: из запланированных на этот год 27 дворовых территорий работы в 15 дворах будут завершены до 30 ноября. Остальные 12 по согласованию с жителями будут благоустроены в следующем году. К ним прибавятся ещё 28, выбранные по итогам нового голосования на портале «Добродел».
Из 6 детских площадок, которые устанавливаются по губернаторской программе, 5 имеют высокую степень готовности. После завершения всех работ (срок 30 ноября) пройдёт приёмка с участием жителей, членами общественной палаты и депутатов. «До конца ноября в плане завершить благоустройство парка в Дедовске и сквера в с. Паловская Слобода. Опасений, что не уложимся в срок, абсолютно нет. За выполнением и качеством работ мы ведём ежедневный контроль» - подчеркнул начальник Управления ЖКХ, благоустройства, экологии и охраны окружающей среды В.А. Корягин.
В числе отстающих округ и по открытию Муниципального центра управления регионом (ЦУР). Все соответствующие работы в этом направлении ведутся в оперативном порядке, которые планируется завершить к 20 декабря.