Новости

Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК».

Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК». Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК». Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК». Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК». Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК».
25/07/2019 | 16:51 928

Сегодня глава округа выехал в Дедовск с рабочим визитом на производственную компанию «ХИМПЭК».

27 лет предприятие осуществляет свою деятельность на территории округа. Производственные площади - 30 000 кв. м.
Со дня своего образования компания "Химпэк" специализируется на производстве мягких контейнеров для многотоннажных сыпучих грузов.
Динамично развиваясь, она прошла путь от небольшой компании до крупного многопрофильного холдинга, имеющего собственные производственные, исследовательские, торгово-закупочные и транспортно-складские комплексы.

По словам генерального директора - И.П. Супруна "Химпэк" - одна из первых отечественных компаний, преодолевших разрыв в качестве упаковки, произведенной в России и за рубежом. Это новое высокотехнологичное производство полного цикла. В своей работе мы используем самые передовые и инновационные технологии в отрасли, что позволяет нам решать задачи любой сложности и объема".

В процессе производства используется только высококачественное первичное сырье и специальные технологические добавки, разработанные ведущими европейскими производителями. Упаковка компании используется для перевозки промышленных грузов как в нашей стране, так и за рубежом. "Важно отметить, что компания «Химпэк» в постоянном режиме расширяет свой ассортимент, разрабатывает и создает изделия с новыми потребительскими свойствами, новым качеством. В настоящий момент предприятие реализует инвестиционный проект по строительству производственного корпуса (12 тыс. кв. м.), который дополнительно создаст для истринцев 300 рабочих мест. Планируемая дата окончания строительства 3 квартал 2019 года" - подчеркнул А.Г. Вихарев.

Основными потребителями продукции компании являются крупнейшие российские производители минеральных удобрений («Еврохим», «Фосагро», «Уралхим»), строительных материалов («Евроцемент», «Сибцемент»), технической соли («Руссоль») и другие предприятия промышленности России. Ежемесячно в контейнерах производства компании перевозится более 1 млн. тонн промышленных сыпучих грузов.
Численность работников предприятия на сегодняшний день составляет 1 165 человек.

#Истра #производственнаякомпания #ХИМТЭК #производствомягкихконтейнеров #экономика #инвестиции #намневсеравно