Новости

Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб.

Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб. Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб.
19/07/2019 | 15:05 519

Сегодня глава округа А.Г. Вихарев проверил готовность к новому учебному году Первомайской СОШ совместно с приёмной комиссией, в состав которой вошли представители различных служб.

Совсем скоро начало учебного года. 1 сентября 2019 года придут учиться в школы Истринского округа более 16823 учащихся, из них 1962 первоклассников.

Чтобы не было проблем, необходимо оперативно и качественно выполнить задачи по подготовке к новому учебному сезону. В соответствии с постановлением главы администрации городского округа Истра со 2 июля межведомственная комиссия осуществляет прием 87 образовательных учреждений, находящихся на территории г.о. Истра (27 школ, 37 садов, 4 центра дополнительного образования, 3 учреждения областного подчинения, 9 негосударственных учреждений, 7 учреждений культуры).

Сегодня глава округа А.Г. Вихарев выехал в Первомайскую СОШ с приёмной комиссией, в состав которой входят представители управления образования, отдела территориальной безопасности, отдела надзорной деятельности УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области, Истринского территориального отдела УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области, филиала ФГКУ УВО ВНГ России по Московской области, отдела МВД России по Истринскому округу.

В учебных заведениях проверяют обеспечение антитеррористической безопасности, техническое состоянию школьных помещений, соблюдение правил организации питания, выполнение медицинских требований. Особое внимание комиссия уделяет соблюдению санитарных норм, а также вопросам противопожарной безопасности и охраны труда. Проверяется состояние электрооборудования, наличие системы сигнализации.

На сегодняшний день 25 средних общеобразовательных учреждений Истринского округа успешно прошли проверку.
68 муниципальных учреждений оборудованы и имеют:
• Автоматическую пожарную сигнализацию;
• Кнопку тревожной сигнализации (КТС) с выводом сигнала на пульт Отдела вневедомственной охраны ОМВД;
• Периметровое ограждение территории;
• Внешнее освещение территории;
• Систему видеонаблюдения;
• Телефонные аппараты с автоматическими определителями номеров;
• Металл детекторы.
27 школ, 37 садов и 4 учреждения дополнительного образования охраняются частными охранными предприятиями. Должность заместителя руководителя по безопасности введена во все учреждения.

Глава округа отметил, что «подготовка к новому учебному году включает целый комплекс мероприятий, основной целью которых является контроль по своевременной и качественной подготовке образовательных учреждений Истринского округа к новому учебному году. Важно отметить, что в текущем году за счет внебюджетных источников идёт строительство новой школы в д. Черное на 550 мест».

#Истра #образование #приёмкашколы #межведомственнаякомиссия #подготовкакучебномугоду #намневсеравно