Новости

Сегодня глава городского округа Истра Татьяна Витушева доложила о реализации ещё одного масштабного и важного проекта для нашего округа

30/08/2021 | 17:08 247

Сегодня на правительственном совещании глава городского округа Истра Татьяна Витушева доложила Губернатору М О Андрею Воробьеву о реализации ещё одного масштабного и важного проекта для нашего округа - строительстве пешеходного перехода через ж/д пути в Дедовске.

Такое решение было принято неслучайно. Сам город, с общей численностью населения в 30 тысяч человек, расположен так, что железная дорога разделяет его на две части.

В центральной части располагается вся инфраструктура: школы, детские сады, медучреждения, дом культуры, стадион, рынок и большинство магазинов. И, чтобы попасть туда, жителям из микрорайонов Сельхозтехники и Керамического завода, дома которых находятся за эстакадой, ежедневно приходится переходить железнодорожные пути в небезопасном месте (а это более 5 тысяч человек).Каждый день здесь в час проходят от 8 до 10 поездов!

В настоящий момент есть подземный пешеходный переход, который находится в 300 м, но, во-первых, он нуждается в реконструкции, а во-вторых, не оборудован устройством для маломобильных групп населения.

Средства на строительство надземного застекленного перехода с комфортным для маломобильного населения спуском выделены.
Работа начата!