Новости

Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей

Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей
01/08/2019 | 17:05 462

Сегодня глава городского округа Истра посетил ДОЛ «Юный строитель» в д. Веретёнки с целью проверки организации и условий пребывания летнего отдыха детей. 

В настоящий момент уже отдохнули 900 детей в возрасте с 11 до 16 лет. Сейчас идёт 4 смена. 
Территория лагеря полностью огорожена, благоустроена. Большое количество деревьев. Проводится плановая обработка от комаров и клещей. Воздух удивительно чистый. 
Проживание детей в номерах со всеми удобствами по 4 человека или с удобствами на этаже по 3-5 человек в комнате. 
Питание 5-ти разовое порционное. Меню составлено с учетом предпочтений детей, но в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Кондитеры ежедневно пекут пирожки, булочки, ватрушки. Как отмечают родители, питание на высоте. 
На территории расположены удобные беседки, линейка, костровая площадка. Для спорта и активного отдыха более 150 кв.м. спортивных площадок: в распоряжении ребят электронная стрельба «Лазертаг», веревочный парк, фитнес-зал, крытый плавательный бассейн (25м), который функционирует круглый год. В этом году установили новый скалодром. 
В целях безопасности в лагере работают 19 видеокамер. 
В лагере имеется много помещений и оборудования, позволяющих одновременно проводить занятия для всех детей: залы, аудитории, студии, холлы. Все корпуса соединены локальной сетью, поэтому из штаба можно транслировать музыку и видео в каждый отрядный холл. 
По словам директора лагеря Е.В. Шошаевой: «Смены всегда тематические, со своим уникальным оформлением и специалистами. В разных сменах мы стараемся освящать важные для каждого человека понятия: ценность времени, важность саморазвития, технический прогресс и другие. Кроме того каждый день работает множество досуговых площадок, мастер-классы, студии, проходят квесты, ролевые игры и многое другое» 
«Удобное месторасположение, современная инфраструктура, безопасная территория, профессиональная и слаженная работа всех сотрудников лагеря, в том числе надёжный медицинский штат и охрана, вкусная еда, чистота и порядок – всё это способствует отличному и безопасному отдыху детей. И, несмотря на плохие погодные условия, дети тепло одеты, а, главное, довольны» - комментирует А.Г. Вихарев. 

#Истра #ДОЛ #ЮныйСтроитель #Веретёнки #проверкадетскихлагерей#будьвкурсе #намневсёравно