Новости

Сегодня, 15 февраля 2016 года, исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.

Сегодня, 15 февраля 2016 года, исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
15/02/2016 | 14:18 1642

Сегодня, 15 февраля 2016 года, исполняется 27 лет со дня вывода советских войск из Афганистана. Это особая, важная дата в нашей стране: День памяти погибших солдат-интернационалистов и чествования здравствующих воинов-афганцев.

Как отмечает Руководитель Администрации Истринского района Андрей Дунаев, война в Афганистане коснулась не только обычных солдат и офицеров, она коснулась практически всех жителей нашей страны:

«Советские солдаты противостояли продвижению сил международного терроризма к границам нашей страны – и в этом состоит их неоценимая заслуга перед Родиной!

Светлая память погибшим воинам! Низкий поклон и искренняя благодарность тем нашим соотечественникам, кто, несмотря на суровые условия, вернулся домой живым и продолжает активно служить интересам России, воспитывать и учить молодежь любви к своей стране и верности долгу».

На сегодня в Истринском районе проживает около 300 человек, которые участвовали в этой долгой и кровопролитной войне. Практически все они, как и участники других локальных конфликтов, состоят в Истринском районном отделении Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», по мере возможности участвуют в общественной жизни района, работают с подрастающим поколением.