Новости

Сборная Франции выбрала Глебовку

Сборная Франции выбрала Глебовку
16/10/2017 | 11:54 1582

Сборная Франции выбрала Глебовку

13 октября в Спортивном комплексе «Арена-Истра» прошло совещание  по состоянию и развитию спортивной сферы в муниципалитетах с участием министра спорта Московской области Романа Терюшкова.  Один из важных вопросов, обсуждаемых на встрече, касался подготовки Подмосковья к Чемпионату мира по футболу – 2018.

Напомним, что в городском округе Истра расположено два объекта, участвующих в важнейшем спортивном событии следующего года:  стадионы «Глебовец» и «Гучково» послужат тренировочными базами для футболистов.

Как сообщил министр, французская сборная по футболу уже определилась с местами для тренировки и проживания.  Их выбор пал на поселок Глебовский. Размещение футболистов берет на себя отель Hilton Garden Inn Moscow New Riga 4* в деревне Кострово, который находится максимально близко к тренировочной станции.

«Выбор отеля связан с удобным расположением Истры по отношению к аэропорту Шереметьево и близостью к Москве, так как матчей в столице будет проводиться больше, чем в других городах-организаторах ЧМ-2018. Гостиница находится в тихом и спокойном месте, поэтому ничто не будет отвлекать футболистов от работы во время турнира», - сообщает французская газета «Le Figaro».

«Сейчас работы на стадионе находятся на  завершающей стадии, согласно контракту. Также на территории поселка Глебовский в рамках подготовки к чемпионату полным ходом ведутся работы по благоустройству: новая парковка, замена линий освещения, пешеходные дорожки», - рассказал Руководитель Администрации городского округа Истра  Андрей Дунаев в ходе инспектирования строительства тренировочной площадки в п. Глебовский. 

Отметим, что сборная Франции прошла отбор на ЧМ-2018 в минувший вторник,  обыграв команду Белоруссии в заключительном туре европейской квалификации и заняв первое место в группе A. Жеребьевка финальной стадии чемпионата состоится 1 декабря в Москве, сам же турнир пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года.