Новости

С «Президентским» финалом справились на «отлично»

С «Президентским» финалом справились на «отлично»
29/05/2017 | 10:38 1197

С «Президентским» финалом справились на «отлично»

На этой неделе в Дмитрове прошел финал областного этапа спортивных состязаний "Президентские соревнования". В этом году участие в нем принимали ребята из 7-ых классов раздельно среди городских и сельских команд – всего 16 команд. Городской округ Истра представляла команда Глебовской Средней общеобразовательной школы, которая перед этим успешно проявила себя на школьном и муниципальном и зональном этапах.

«Президентские соревнования» считаются самыми массовыми всероссийскими спортивными соревнованиями школьников.

Соревнования включали следующие дисциплины: встречная эстафета, бег  100 метров, поднимание туловища из положения «лежа на спине», подтягивание на перекладине, отжимание, бег 800 метров.

Обязательным условием участия является то, что все представители муниципалитета должны быть из одного класса. Организаторы к этому вопросу отнеслись строго и пофамильно проверяли школьников через «Электронный журнал».

В результате сложной борьбы с сильными соперниками юные глебовчане обошли всех конкурентов, стали чемпионом Московской области и будут представлять наш регион во Всероссийском финале. Он пройдет с 7 по 28 сентября в городе Анапа Краснодарского края. Поздравляем наших ребят и желаем им дальнейшего успешного выступления в финале России!