Новости

С 21 октября по 10 ноября 2019 года пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».

С 21 октября по 10 ноября 2019 года пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы». С 21 октября по 10 ноября 2019 года пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
25/10/2019 | 13:15 395

За 9 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 396 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 9 юных участников дорожного движения погибли и 426 получили травмы различной степени тяжести.
На территории обслуживания ОГИБДД ОМВД России по г.о. Истра зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей получили телесные повреждения.
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, безопасности дорожного движения при подготовке и проведении осенних каникул, с 21 октября по 10 ноября 2019 года пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Осенние каникулы».
В этот период сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические мероприятия, специализированные рейды и операции: «Детское кресло», «Я засветился!», «Пешеходный переход», «Ребенок-пассажир, пешеход», направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах.
Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы в такое время приближены к местам проведения массовых детских праздников.
В школах будут проведены викторины и конкурсы, дополнительные беседы и лекции (как с детьми, так и со взрослыми – родителями и педагогами), в автопредприятиях пройдут инструктажи с водителями.
Мероприятия направлены на то, чтобы дети чувствовали себя в безопасности на дорогах и улицах. Однако наряду с работой ГИБДД важными остаются домашние беседы с детьми об основах дорожно-транспортной безопасности.
Уважаемые родители! Ещё раз напомните ребенку правила безопасного поведения на дороге, объясните, к каким последствиям приводят игры вблизи проезжей части. Постоянно разъясняйте детям необходимость соблюдения правил дорожного движения, учите ориентироваться в дорожной обстановке. Будьте примером в выполнении правил дорожного движения. Обязательно используйте при перевозке детей детские удерживающие устройства или ремни безопасности.