Новости

С 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области будет проводиться проект «Один щелчок спасет жизнь»

С 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области будет проводиться проект «Один щелчок спасет жизнь» С 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области будет проводиться проект «Один щелчок спасет жизнь»
11/11/2019 | 09:24 376

С 11 ноября по 15 декабря на территории Московской области будет проводиться проект «Один щелчок спасет жизнь», направленный на привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике. Главной целью является информирование водителей и пассажиров о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств в транспортных средствах.
Анализ случаев дорожно-транспортного травматизма показывает, что в подавляющем большинстве ДТП, при которых кем-либо не использовался ремень безопасности, его участники погибали или получали особо тяжелые травмы. В 2018 году сотрудниками территориальных подразделений Госавтоинспекции Московской области выявлено более 100 тысяч фактов управления транспортными средствами водителями, не пристегнутыми ремнем безопасности, либо осуществлявшими перевозку не пристегнутых пассажиров. Огромное количество указанных нарушений свидетельствует о низком уровне информированности водителей и пассажиров о важности использования ремня безопасности при поездках в автотранспортных средствах. Эти факторы негативно сказываются на степени тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий.
Сложившаяся ситуация указывает на необходимость проведения в Подмосковье целенаправленного социального проекта, который должен поспособствовать повышению уровня информированности участников дорожного движения о важности использования ремней безопасности, а также привлечет внимание общественности к проблемам дорожно-транспортной аварийности.