Новости

С 10 мая на территории Подмосковья сотрудниками Госамдтехнадзора Московской области проводится целевая акция «Засада».

С 10 мая на территории Подмосковья сотрудниками Госамдтехнадзора Московской области проводится целевая акция «Засада». С 10 мая на территории Подмосковья сотрудниками Госамдтехнадзора Московской области проводится целевая акция «Засада».
07/06/2017 | 14:38 714

С 10 мая на территории Подмосковья сотрудниками Госамдтехнадзора Московской области проводится целевая акция «Засада».  В рамках этого надзорного мероприятия сотрудники ведомства фиксируют факты несанкционированного сброса мусора вдоль дороги и вблизи садоводческих товариществ. 

- Так, в ходе прошедшей операции «Засада» в Истре сотрудниками территориального отдела № 10 Госадмтехнадзора Московской области    возбуждено 3 административных дела, пресечен сброс мусора  общим объемом 5,5 кубометра. Лица, осуществившие сброс мусора, привлечены к административной ответственности в виде штрафа. После принятых мер к гражданам мусор был убран и вывезен на ближайшую контейнерную площадку под контролем инспекторов, - прокомментировала начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Она напомнила о необходимости неукоснительного соблюдения закона «О благоустройстве в Московской области» как жителями области, так и дачниками, сезонно проживающими в Подмосковье. «Комфортное проживание должно быть обеспечено для всех, кто находится в регионе - требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев, а Госадмтехнадзор помогает исполнить это указание».