Новости

С 1 по 31 мая на территории городского округа Истра пройдёт ежегодный месячник по бесплатной профилактике бешенства домашних животных

С 1 по 31 мая на территории городского округа Истра пройдёт ежегодный месячник по бесплатной профилактике бешенства домашних животных
28/04/2018 | 13:14 1034

С 1 по 31 мая на территории городского округа Истра пройдёт ежегодный месячник по бесплатной профилактике бешенства домашних животных. 

Бесплатная выездная вакцинация будет организована в каждом территориальном управлении городского округа, для этого составлен специальный график вакцинаций. В течение месяца на территории округа будет организована работа 3 выездных экипажей, а также будут задействованы и 11 ветеринарных клиник. 

Для проведения бесплатной вакцинации животное можно самостоятельно доставить в Истринскую станцию по борьбе с болезнями животных, расположенную по адресу: г.Истра, ул.Советская, дом 49, с 9:00-17:00 в будние дни, с 10:00-14:00 – в выходные. 

с 7-8 мая в рамках месячника на территории городского округа врачи Истринской ветеринарной клиники совместно с сотрудниками Истринского охотничьего хозяйства произведут обработку диких животных против бешенства. Для этого заготовлено 12000 доз оральной вирусвакцины. 

Бешенство – смертельно опасное заболевание. В случае укуса, оцарапывания и ослюнения животным необходимо немедленно обращаться за медицинской помощью для антирабического лечения вакциной, которая вырабатывает высокий уровень иммунитета против бешенства. 

Следует помнить, что домашних кошек и собак необходимо прививать ежегодно, начиная с двухмесячного возраста.