Новости

Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются

Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются
01/04/2020 | 09:43 474

Ряды волонтёров в городском округе Истра пополняются

Все больше и больше в городском округе Истра жителей разных возрастов вступает в ряды добровольцев. Объявленная пандемия объединяет всех неравнодушных людей, и это нельзя недооценить.На сегодняшний день у нас в округе 251 волонтёр, с каждым днем эта цифра растёт.

Для того чтобы справиться с этой непростой ситуацией и оказать помощь тем, кто в ней сейчас остро нуждается, по поручению главы городского округа Истра #ТатьянаВитушева создан временный ситуационный центр "Окажи помощь", куда поступает информация, как от жителей, прибывших из стран с неблагополучной эпидобстановкой и соблюдающих двухнедельный режим карантина, так и жителей, находящихся под медицинским наблюдением. И здесь на помощь приходят волонтёры! Ребята, преимущественно от 18 до 27 лет, те, для которых активная жизненная позиция, милосердие, доброта, желание бескорыстно помогать людям – не пустой звук. Именно они сейчас на передовой.

Добровольцы оказывают помощь буквально во всём: от покупки продуктов и медикаментов до выгула домашних животных. Просьбы абсолютно разные. За несколько дней работы центра отработано более 50 заявок. С каждым днем количество заявок увеличивается. Люди переходят на усиленный режим работы, расширяют волонтерскую активность, увеличивают объем помощи.

Помимо работы в центре #Окажипомощь, Истринские волонтёры по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва @andreyvorobiev доставляют продуктовые наборы одиноким малообеспеченным пенсионерам 60 лет и старше, а также многодетным семьям, имеющим 5 и более детей. В настоящий момент уже роздано 218 наборов.

"От себя лично выражаю огромную благодарность нашей команде добровольцев за благородный и столь важный труд в непростую ситуацию для страны. Спасибо каждому!" - выразила благодарность глава округа.