Новости

Руководитель администрации г.о. Истра принял участие в акции "Единый день сдачи ЕГЭ для родителей"

Руководитель администрации г.о. Истра принял участие в акции Руководитель администрации г.о. Истра принял участие в акции Руководитель администрации г.о. Истра принял участие в акции
02/04/2018 | 17:39 921

31 марта на базе МОУ Лицей города Истра прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», в ходе которой 34 родителя выпускников 2018 года сдали экзамен по русскому языку. 

В акции также приняли участие: Руководитель администрации городского округа Истра Андрей Дунаев, заместитель руководителя Ирина Юлынцева, начальник управления образованием Татьяна Николаева, сотрудники Управления образованием и представители торгово-промышленной палаты. 
  
По итогам экзамена Андрей Дунаев отметил, что по степени сложности этот экзамен в корне отличается от тех, что он сдавал 25 лет назад: 

"Несмотря на то, что сегодняшний экзамен включал в себя только первую часть (без написания эссе), мне удалось практически в полной мере прочувствовать на себе, что такое Единый Государственный Экзамен. Здесь, помимо самих знаний русского языка, должна хорошо работать логика и присутствовать аккуратность, необходимая для заполнения самой анкеты". 

В городском округе Истра акция проводилась впервые, но в будущем традицию планируется продолжить, так как участвующие в ней родители вынесли для себя ряд положительных моментов и хороший опыт. 

Получить результаты написанных экзаменов родители смогут в Истринском учебно-методическом центре до 13 апреля.