Новости

Российская ассоциация интеллектуальных клубов при поддержке Московского Центра интеллектуальных игр «Сириус» и Московского Университета Синергия проводит большую многолетнюю работу по организации и проведению фестивалей, турниров и чемпионатов

Российская ассоциация интеллектуальных клубов при поддержке Московского Центра интеллектуальных игр «Сириус» и Московского Университета Синергия проводит большую многолетнюю работу по организации и проведению фестивалей, турниров и чемпионатов
13/07/2018 | 16:51 582

Российская ассоциация интеллектуальных клубов при поддержке Московского Центра интеллектуальных игр «Сириус» и Московского Университета Синергия проводит большую многолетнюю работу по организации и проведению фестивалей, турниров и чемпионатов командных интеллектуальных игр для школьников и студентов.

Номинациями фестивалей являются популярные командные интеллектуальные игры: «Что? Где? Когда?», «Что? Где? Почему?», «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», «Брэйн-ринг», «Своя игра», «Эрудит-квартет» и многие другие.

Подобные мероприятия являются фундаментальными в становлении интеллектуальной субкультуры, стимулируют создание в образовательных учреждениях кружков, секций, клубов интеллектуальных игр, активно развивают у детей, подростков и молодёжи творческое мышление, создают условия для коллективной умственной работы, выявляют и популяризируют сильнейших знатоков, содействуют нравственному и патриотическому воспитанию.

В сезоне 2017-2018 учебного года РАИК провела II Общероссийский фестиваль интеллектуальных игр «Проксима Центавра» для учащихся 5 – 6 / 7 – 8 и 9 – 11 классов, в котором приняли участие 2110 площадок из 72 регионов РФ, более 50 тыс. знатоков имели возможность активно посвятить себя занятиям интеллектуальным творчеством.

С 15 сентября по 30 ноября 2018 года РАИК на бесплатной основе проводит III Общероссийский синхронный фестиваль интеллектуальных игр «Проксима Центавра-2018/19» в четырёх разных возрастных категориях: 5-6/7-8 классы, 9-11 классы, учащихся колледжей, студенты ВУЗов.

Любая школа, колледж, ВУЗ России могут открыть у себя Площадку и бесплатно получать вопросную базу, играть номинации фестиваля, присылать результаты в федеральное Игровое жюри и тем самым участвовать в общероссийском мероприятии. Результаты собираются на едином портале – http://moskvasirius.ru/, где желающие могут посмотреть свой рейтинг в рамках города, региона и всей страны.

Дополнительный материал