Новости

Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре

Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре
19/11/2019 | 18:39 427

Рождественские чтения «Великая победа: наследие и наследники» открылись в Истре

Сегодня в МВК «Новый Иерусалим» состоялось открытие XVII Московских областных Рождественских образовательных чтений «Великая победа: наследие и наследники».

С приветственным словом к участникам традиционных чтений обратилась глава городского округа Истра Татьяна Витушева:
«Я рада приветствовать вас на традиционных областных Рождественских чтениях, которые имеют большую значимость, объединяя в своей работе и сферу образования и культуру, патриотическое воспитание и духовно-нравственное начало и многие другие важные направления, как общественной, так и церковной жизни. Важно отметить, что из года в год интерес к мероприятиям подобного рода только растёт. Ежегодно каждые Чтения имеют свое название, которые отражают основную тематику. В этом году они посвящены 75-летию Великой Победы. И все выступления участников, спикеров будут обращены, прежде всего, к молодому поколению – наследникам»

#ТатьянаВитушева поздравила всех присутствующих с началом Рождественских чтений и пожелала участникам конструктивного диалога и плодотворной работы.

В очень значимом историческом и культурном событии приняли участие Управляющий Московской епархией Русской Православной Церкви митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования МО Ирина Каклюгина, председатель Московской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Виктор Пикуль, депутат Государственной Думы Лидия Антонова, а также педагоги, ректоры вузов, руководители образовательных организаций и священнослужители.

В ходе работы сегодня поднималось много важных и сложных вопросов, но объединяла их одна мысль: память о Великой отечественной войне мы обязаны беречь, как высочайшую ценность.