Новости

Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами

Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами
13/02/2020 | 20:51 397

Родители детского сада обратились к главе Истринского округа с волнующими их вопросами

Детскому саду № 16, расположенному в п. Первомайский, который посетила сегодня глава #гоИстра Татьяна Витушева в ходе объезда ТУ Лучинское, в будущем году исполнится 60 лет.

Заведующая Оксана Ивановна Костенко показала административной комиссии территорию и основные помещения дошкольного учреждения.

Первоочередная проблема, как и во многих образовательных учреждениях в округе, - переполняемость. При имеющейся мощности 125 мест, сад посещает 164 ребёнка.

Бытовых проблем в саду также предостаточно. Это и старые, требующие замены детские шкафчики для одежды, игровые элементы на территории, которые необходимо обновить, также необходимо отремонтировать отмостку, установить дренаж вокруг здания, заасфальтировать территорию и добавить опоры освещения на уличных площадках.

По словам #ТатьянаВитушева в 2020 г. предусмотрены средства на первостепенные ремонтные работы детского сада. В перспективе будут рассматриваться и другие вопросы с учетом пожеланий и наказов жителей.

Родители обратились к главе и с другими волнующими их вопросами. На повороте от п. Шёлковая Гора к детскому санаторию «Истра» на дороге большое скопление воды, которое причиняет неудобства жителям. В д. Давыдовское попросили  пешеходный переход с установкой светофора. Всё вопросы взяты администрацией в работу.