Новости

Результат проведения специальной операции под условным наименованием «Нелегал – 2017»

Результат проведения специальной операции  под условным наименованием «Нелегал – 2017»
02/06/2017 | 10:20 990

Результат проведения специальной операции

под условным наименованием «Нелегал – 2017»

 

         Сотрудниками ОМВД России по Истринскому району в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» с целью выявления лиц, незаконно находящихся, а также осуществляющих трудовую деятельность на территории РФ проверены торговые и строительные объекты.

         Полицейскими выявлено  146 нарушений миграционного законодательства. Все доставленные граждане были проверены по имеющимся информационным учетным базам.

         За нарушения правил въезда и режима пребывания на территории Российской Федерации 61 нелегальный мигрант привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации. За нарушение, предусмотренное  ст. 18.10. КРФоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» - 69 мигрантов. Всего выдворено за пределы РФ - 69 иностранных граждан. Наложено административных штрафов на сумму 456 тыс. рублей. Возбуждено 2 уголовных дела по статьям УК РФ за организацию незаконной миграции. Возбуждено 7 уголовных дел по иным выявленным в ходе операции преступлениям.