Новости

Ревность и употребление спиртного стали причиной совершения преступления

25/06/2019 | 14:37 605

Ревность и употребление спиртного стали причиной совершения преступления

Истринской городской прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 33-летнего жителя поселка Курсаково,  обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

В ходе дознания установлено, что 11 апреля 2019 года в дежурную часть Новопетровского отела полиции позвонил житель поселка Курсаково и сообщил, что накануне находился в гостях у своего знакомого, где они стали распивать спиртное. Спустя полтора часа к компании присоединился их односельчанин со своей сожительницей. Около 2 часов ночи, между ними произошел конфликт, причиной которому стала женщина. Гость приревновал свою сожительницу к потерпевшему и попытался нанести ему удары в область головы. Ввиду того, что к тому времени было уже выпито много спиртного, ему это не удалось. Тогда мужчина схватил табурет и ударил своего соперника по голове, при этом высказывал слова с угрозами убийством. Хозяин дома в это время спал на диване, поскольку был сильно пьян. Со слов потерпевшего, угрозы лишения его жизни он воспринял для себя реально и очень испугался.

Сотрудники полиции пригласили злоумышленника в отдел полиции, где он дал объяснения и написал явку с повинной.

В ходе дознания изучалась личность обвиняемого. Установлено, что ранее мужчина был судим за совершение аналогичного преступления.

Уголовное дело направлено мировому судье 65 судебного участка Истринского судебного района для рассмотрения.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до двух лет лишения свободы.