Новости

Ремонт дорог – на повестке дня

Ремонт дорог – на повестке дня Ремонт дорог – на повестке дня Ремонт дорог – на повестке дня
29/06/2018 | 17:10 904

Ремонт дорог – на повестке дня.

В городском округе Истра продолжается активная работа по ремонту муниципальных автомобильных дорог. Как отмечают в администрации муниципалитета, сюда входит не только ремонт определенных дорожных участков, но и ямочный ремонт в соответствии с существующим планом.

Стоит отметить, что в этом году у администрации округа беспрецедентные планы ремонта – порядка 50 километров дорожной сети. Это почти на треть больше того, что было запланировано и сделано в 2017 году.

 «Практически треть бюджета, если не учитывать социальную часть (бюджет социально ориентирован - 70%), в этом году идёт на ремонт дорожной сети. Конечно, это очень амбициозные планы, но мы стараемся сделать всё от нас зависящее, чтобы запланированные работы были реализованы вовремя и, что очень важно, качественно. Некоторые участки дорог уже отремонтированы (в Дедовске, Истре, Павловской Слободе), что-то прямо сейчас ремонтируется в других населенных пунктах» - отмечает Руководитель администрации Андрей Дунаев.

Кроме того, по его словам, в городском округе Истра сегодня-завтра будет завершена и плановая работа по ямочному ремонту, которая также началась с момента наступления подходящей погоды. Всего в соответствующий план было внесено более 2400 объектов, которые формировались администрацией по итогам поступающих обращений.

«Считаю, что мы взяли высокий темп по ямочному ремонту. Но это, конечно, далеко не значит, что не вошедшие в этот план ямы заделываться не будут. Мы также будем продолжать работать, принимать обращения наших жителей и согласно этому выезжать на дороги и ремонтировать дорожное покрытие».