Новости

Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год

Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год
18/12/2019 | 09:39 459

Прорабатываются вопросы по благоустройству городского округа Истра на будущий год

17 декабря на расширенном заседании регионального правительства под руководством Губернатора Московской области #АндрейВоробьёв при участии руководителей областных министерств и ведомств, которое прошло  в режиме видеоконференции, обсуждались вопросы благоустройства дворовых территорий и общественных пространств, основанных на мнении жителей.

В рамках программы благоустройства #гоИстра проведены работы по установке стелы «Населённый пункт воинской доблести» в Снегирях.

Из 27 дворов, запланированных благоустроить в текущем году, из-за недобросовестного выполнения работ подрядчиком, были вынуждены оставить 15, 11 дворов уже сданы, в 4 устраняются мелкие недочеты. Остальные 12 дворов по согласованию с жителями будут благоустроены в следующем году. К ним прибавятся ещё 28, выбранные по итогам голосования граждан.

В двух парках — в г. Дедовск и с. Павловская Слобода — работы практически завершены.

В сквере п. Снегири выполнены работы по дорожно-тропиночной сети с укладкой брусчатки, ведется установка опоры освещения. Но остаются вопросы по благоустройству, администрация округа ведёт претензионную работу.

Уже сейчас прорабатываются вопросы по всем имеющимся программам на следующий год, в том числе и по выделению средств из области на установку дополнительных парковочных мест и проездов.

В настоящий момент Правительство региона подтвердило строительство большой детской площадки на сумму 21 млн. рублей и поддержало реализацию программы 10\10, в рамках которой 10 млн. выделяет область, 10 - муниципалитет. Также запланировано благоустройство Истринского парка, ведётся работа над вопросом по пляжной зоне Истринского водохранилища, на благоустройство которого министерство выделяет 70 млн. рублей.