Новости

Производственно-складской комплекс планируется к реализации в городском округе Истра

Производственно-складской комплекс планируется к реализации в городском округе Истра
07/02/2020 | 09:48 472

Производственно-складской комплекс планируется к реализации в городском округе Истра

Архитектурно-художественное решение производственно-складского комплекса одобрено на заседании Рабочей группы при Архитектурной комиссии Градостроительного совета Московской области. Размещение комплекса «К-Флекс Деньково» планируется в городском округе Истра, в сельском поселении Новопетровское, деревне Деньково.

«В четырехэтажном здании общей площадью порядка 24500 кв.м. будет располагаться производственная часть с цехами и административно-бытовыми помещениями, а также складская часть для приема, комплектации и хранения продукции. Кроме того, в рамках реализации проекта планируется создать более 350 рабочих мест», – сообщил председатель Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислав Гордиенко.

Функциональное деление здания на офисную, административно-бытовую и складскую части отражено во внешнем облике: композиционно здание состоит из трех прямоугольных блоков разной высотности. «Авторы представили на Рабочую группу хорошо скомпонованное решение производственного здания, с качественно прорисованными фасадами. Для облицовки предлагается использовать матовые металлические панели в серо-желтой гамме с разным шагом и толщиной элементов для придания динамики протяженному фасаду», – пояснила главный архитектор Московской области Александра Кузьмина.

С целью обеспечения естественного освещения в офисной и административно-бытовой частях здания авторы используют витражное остекление на всю высоту объекта.
Благоустройство территории предполагает устройство проездов, парковочных мест для автомобилей, в том числе с учетом маломобильных групп населения. Также предусмотрено озеленение с устройством газонов, посадкой деревьев кустарников и функциональное наружное освещение территории производственно-складского здания.