Новости

Производитель прицелов для спортивных винтовок «Зенит» получил в Подмосковье земельный участок за 1 рубль

27/05/2022 | 16:22 167

Программа господдержки в рамках импортозамещения «Аренда за 1 рубль» в Подмосковье набирает популярность. Сегодня заключен ещё один договор аренды на предоставление земельного участка площадью 0,8 га в Ногинске с ООО «Зенит». Об этом сообщила заместитель председателя Правительства Московской области Анна Кротова.

«Сегодня мы заключили договор по льготной аренде губернаторской программы «Земля за 1 рубль» с производителем прицелов для спортивных винтовок ООО «Зенит» из Ногинска. Это первый пример вступления в новую программу предприятия подобного профиля. Действующий производитель специальных приборов работает под брендом «Зенитка» и является поставщиком силовых ведомств. На земле за рубль планируется расширение производства, которое позволит создать 53 рабочих места», - рассказала Анна Кротова.

«Земля является одним из основных факторов как для создания производства, так и его расширения. Льготная программа "Земля за 1 рубль" - это отличный инструмент инвестирования. Предоставляя в еженедельном режиме участки за рубль, мы видим, насколько разные направления бизнеса участвуют в программе: это молочное производство, косметика, комплектующие для прицепной техники, электронные приборы для стрелкового оружия и т. д. И каждый проект направлен на решение ключевой задачи – импортозамещение», - отметила министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.

В перечень отраслей, попадающих под меры поддержки, входят также: сельское хозяйство, пищевые продукты и одежда, химические вещества, лекарства, компьютеры, электроника, оптические и пластмассовые изделия и др. Полный перечень отраслей определён Законом Московской области.

Подать заявления можно на портале госуслуг Московской области,  подуслуга называется «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения» https://uslugi.mosreg.ru/services/16020.