Новости

Профилактические мероприятия по пожарному надзору в садовых товариществах Истринского муниципального района

Профилактические мероприятия по пожарному надзору в садовых товариществах Истринского муниципального района Профилактические мероприятия по пожарному надзору в садовых товариществах Истринского муниципального района Профилактические мероприятия по пожарному надзору в садовых товариществах Истринского муниципального района
16/01/2017 | 17:38 1207

В эти выходные дни государственные инспекторы Истринского района по пожарному надзору провели профилактические мероприятия в садовых товариществах Истринского муниципального района. В субботу сотрудники Отдела надзорной деятельности по Истринскому району посетили СНТ «Экран-Проект» и ДНП «Светлогорье» расположенные в деревне Давыдовское, Лучинского поселения, а в воскресенье коттеджный поселок «Полиновка», расположенный в Дедовске. 

С жителями были проведены беседы на противопожарную тематику. Особое внимание инспекторы ОНД обратили на правила эксплуатации печного отопления в условиях низких температур и правила устройства электрооборудования.Именно из-за неправильного пользования печами и электроприборами чаще всего возникают пожары зимой. В конце встречи сотрудники вручили листовки и памятки на противопожарную тематику, а также расклеили их на информационных стендах. 

Как сообщил инспектор Истринского отдела надзорной деятельности МЧС РФ по Московской области Сергей Заикин, на такие встречи приходят около 15 человек. Жители с интересом выслушивают сотрудников и задают вопросы. Планируется, что такие беседы «на местах» будут проходить регулярно в течение года, поскольку каждая из них важна для обучения граждан противопожарной безопасности. 

Отдел надзорной деятельности по Истринскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области напоминает, телефон Единой диспетчерской службы Истринского муниципального района: 112. 
С мобильного телефона пожарную охрану можно вызвать по номеру: 101. 
Соблюдая меры пожарной безопасности, Вы сохраните свое здоровье и имущество.Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить!