Новости

Проект строительства путепровода в г. Дедовск получил положительное заключение экспертизы

Проект строительства путепровода в г. Дедовск получил положительное заключение экспертизы
08/10/2018 | 12:05 1026

Проект строительства путепровода в г. Дедовск получил положительное заключение экспертизы

Проект строительства путепровода на 0,6 км ул. Гурьянова в г. Дедовск получил положительное заключение ГАУ МО «Мособлэкспертиза». К работам планируется приступить до конца текущего года после проведения конкурсных процедур по определению подрядчика и заключения контракта.

«На сегодняшний день южная часть города Дедовск отделена от северной железнодорожными путями Рижского направления. Переезд, имеющий по одной полосе движения в каждую сторону, ограничивает доступ жителей южной части города к Волоколамскому шоссе. В утренние часы переезд открыт для проезда транспорта только около 20 минут в час. В настоящее время интенсивность движения через железнодорожный переезд составляет 12,5 тысяч автомобилей в сутки. Строительство путепровода позволит увеличить пропускную способность на данном участке почти до 14 тысяч автомобилей в сутки», - сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

Стоит отметить, что существует альтернативный доступ в южную часть Дедовска – с восточной стороны города, однако он не обеспечивает необходимую пропускную способность вследствие недостаточной ширины проезжей части.

«В зоне тяготения объекта проживает порядка 30 тысяч человек. Для решения транспортной проблемы предусматривается строительство путепровода и ликвидация железнодорожного переезда в одном уровне, а также устройство кольцевого пересечения в одном уровне в районе пересечения магистральных улиц Гурьянова, Ногина и улицы Железнодорожная», - сообщил и.о. директора ГКУ Московской области «Дирекция дорожного строительства» Алексей Кучеров.

Протяженность участка строительства составит свыше 1,3 км, в том числе длина путепровода - 130 метров. Расчетная скорость по основному ходу составит 70 км/ч, по кольцевому пересечению и на съездах – 30 км/ч.