Новости

Проект «Менеджмент поликлиники» начинает свою реализацию.

Проект «Менеджмент поликлиники» начинает свою реализацию.
28/06/2018 | 10:50 848

Проект «Менеджмент поликлиники» начинает свою реализацию.

Истринская детская поликлиника участвует в пилотном проекте областного Министерства здравоохранения «Менеджмент поликлиники». С помощью данного проекта ускорится работа врачей поликлиники, а также сократится время ожидания пациентов в очереди перед кабинетами педиатров.

«Благодаря нововведениям у врачей появится возможность оптимизировать свою ежедневную работу и тем самым увеличится количество принятых пациентов и уменьшить время их ожидания в коридоре, то есть улучшим доступность медицинской помощи, не потеряв при этом в качестве» — сказал и.о. замглавврача ИРКБ Сергей Рощин.

Руководству поликлиники потихоньку приступает к реализации проекта. Например, на втором этаже поликлиники уже смонтированы стойки, которые станут рабочим местом медсестёр, именно здесь, а не в кабинете с педиатром, они будут встречать пациентов, собирать анамнез и затем направлять к врачу, который будет избавлен от заполнения документов. Рабочие места для медсестер пока еще оснащаются необходимой оргтехникой.

Помимо этого, для того, чтобы улучшить маршрутизацию внутри медучреждения, появится новый сотрудник — холл-менеджер. Он будет курсировать по поликлинике и выявлять различные сложные ситуации, выяснять, у кого какие проблемы и оказывать помощь.

Также, в поликлинике предусмотрена организация игровой зоны для детей. А уже сейчас на двух этажах установили кулеры с питьевой водой.