Новости

Приглашаем на благотворительную акцию «Посади дерево – спаси ребенка!»

Приглашаем на благотворительную акцию «Посади дерево – спаси ребенка!»
26/04/2016 | 17:30 1461

Приглашаем на благотворительную акцию «Посади дерево – спаси ребенка!»

Акция организована благотворительным фондом «Линия жизни» совместно с ООО «Европарк» при поддержке Правительства МО, Комитета лесного хозяйства МО и администрации Истринского района.

30 апреля 2016 года в Подмосковье пройдет благотворительная акция «Посади дерево – спаси ребенка!», организованная фондом «Линия жизни» совместно с региональными питомниками при поддержке Правительства Московской области, Комитета лесного хозяйства Московской области и районных администраций.

Благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни» оказывает помощь детям до 18 лет, жизнь которых находится под угрозой из-за опасных заболеваний. Фонд оказывает «адресную» помощь — оплачивает высокотехнологичные операции и приобретение специальных дорогостоящих медицинских инструментов, применение которых гарантирует каждому конкретному ребенку существенное улучшение качества жизни или полное выздоровление.

30% от стоимости проданных растений в день акции направятся в фонд на операцию трехмесячной Нилоговой Ольге из Подольска. Диагноз Оли - врожденная патология формирования черепа. Стоимость лечения - 236 530,00 руб. После того, как ребенка прооперируют и будет оплачен счет за инструментарий и лечение, будет опубликован на сайте отчет с приложенными сканами Свидетельства о рождении, выписного эпикриза, счета от больницы и платежного поручения на оплату счета. В случае, если будет собрано средств больше, чем необходимо данному ребенку, они будут распределены на следующего по очереди ребенка из Московской области.

В качестве главной площадки акции выступит садовый центр компании «Европарк», расположенный на Новорижском шоссе в Истринском районе.

«Для Истринского района большая честь быть главной площадкой благотворительной акции «Посади дерево – спаси ребенка!». Я приглашаю всех жителей и гостей района принять участие в таком нужном и полезном мероприятии. От нас зависит здоровье маленькой Оли и других детей!» - сказал руководитель администрации Истринского района Андрей Дунаев.

Садовые центры предоставят покупателям широкое разнообразие посадочного материала: от многолетних цветов до редких видов сосен в разной ценовой категории.

По итогам мероприятия все покупатели получат благодарность за участие. Если покупка посадочного материала совершена на сумму 100 тысяч рублей и более, покупатель получит Серебряный сертификат хранителя ребенка. Если покупка – от 500 тысяч рублей, то покупатель получит Золотой сертификат со значком.

Источник: Истра.РФ