Новости

При проведении земляных работ в Подмосковье за неделю пресечено 25 нарушений

При проведении земляных работ в Подмосковье  за неделю пресечено 25 нарушений
15/06/2017 | 15:49 689

При проведении земляных работ в Подмосковье
за неделю пресечено 25 нарушений

 

Инспекторы территориальных отделов Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области проверили на минувшей неделе более 40 мест проведения земляных работ. По итогам проведенных проверок выявлено 25 нарушений чистоты, порядка и благоустройства.

- В ходе проверок инспекторы обнаружили 10 фактов ненадлежащего состояния мест производства работ, выразившихся в отсутствии освещения, ограждений, указателей, мест сбора отходов. Еще по 8 адресам работа проводилась без соответствующего разрешения. В 5 случаях после проведения разрытия не было восстановлено благоустройство территории, - перечислила Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева.

Она отметила, что по результатам проверок было выдано 23 предписания об устранении выявленных нарушений, и в 2 случаях нарушения были устранены до вынесения постановления.

- В отношении ответственных должностных и юридических лиц по итогам проведенных проверок вынесено 25 постановлений о привлечении к административной ответственности. Сумма штрафных санкций составила 1 миллион рублей. В настоящее время все нарушения устранены, - пояснила Витушева.

По словам руководителя надзорного ведомства, больше всего нарушений на минувшей неделе при проведении земляных работ было зафиксировано в Солнечногорском, Чеховском и Одинцовском муниципальных районах, а также в городском округе Мытищи.

Только соблюдение установленных подмосковным законодательством требований в сфере чистоты, порядка и благоустройства обеспечит жителям Подмосковья комфортные условия проживания, как этого требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев.