Новости

Представители Общественного совета и руководящий состав Главгосстройнадзора осмотрели завершение строительства поликлиники в Балашихе

Представители Общественного совета и руководящий состав Главгосстройнадзора осмотрели завершение строительства поликлиники в Балашихе
23/11/2018 | 14:23 530

Представители Общественного совета и руководящий состав Главгосстройнадзора осмотрели завершение строительства поликлиники в Балашихе

 

Председатель Общественного совета при Главгосстройнадзоре Игорь Матвейко, председатель совета директоров Союза СРО «Союзинжстрой», почетный гражданин Московской области Адиль Касумов, Первый заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Александр Басенин, начальник отдела надзора за строительством №9 Главгосстройнадзора Алексей Гончаров и представители компании-застройщика осмотрели завершающий этап строительства поликлиники в мкр. Гагарина городского округа Балашиха.

 

Комплексное поликлиническое учреждение предназначено для оказания профилактической, диагностической, консультативной и лечебной помощи населению.

Заказчиком объекта выступает Министерство строительного комплекса Московской области. Объект возводится в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» за счет бюджетных средств Московской области.

Площадь здания поликлиники переменной этажности (4-5) составляет порядка 10 тыс. кв. метров. Медицинское учреждение рассчитано на 600 посещений в смену. В нем будут работать магнитно-резонансный и компьютерный томографы, а также современное рентген-оборудование. Здесь разместят детское и взрослое отделения, клинико-диагностическая лаборатория и травматологический пункт с отдельным входом.

На объекте созданы все условия для безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, на прилегающей территории предусмотрены специализированные парковочные места, обустроены места для отдыха.

Первым заместителем начальника Главного управления государственного строительного надзора Московской области Александром Басениным было отмечено, что в настоящее время на объекте завершается монтаж медицинского оборудования, ведутся работы по благоустройству территории.

«После завершения проверки по извещению об окончании строительства и устранения всех замечаний объекту будет выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации. Планируется, что в декабре поликлиника получит ЗОС», – сообщил Александр Басенин.

Председатель Общественного совета Игорь Матвейко в ходе осмотра обратил внимание на выполнения требований охраны труда и техники безопасности при строительно-монтажных работах. Инспекторским составом надзорного органа было отмечено, что за весь период строительства поликлиники протоколов по нарушению техники безопасности составлено не было.

Представители Общественного совета и дальше продолжат инспекции хода строительства социально-значимых объектов.

«Одной из приоритетных задач правительства Московской области остается создание комфортных условий для жителей Подмосковья. Качество жизни населения во многом определяется уровнем обеспеченности граждан доступной социальной инфраструктурой. Строительство объектов социального назначения на особом контроле надзорного ведомства», – подчеркивает начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.