Новости

Поздравляем научных сотрудников с Днем российской науки!

Поздравляем научных сотрудников с  Днем российской науки!
08/02/2016 | 09:05 1747

Поздравляем научных сотрудников с  Днем российской науки!

Любопытство толкает вперед мысль, идея расширяет границы познания, ученые претворяют мысль в технологии, которые двигают прогресс вперед. И не только прогресс, но и экономику. Ведь инновационное производство конкурентно на современном рынке, отсталое теряет возможности. На развитие науки опирается и Московская область, и Российская Федерация, об этом говорили Губернатор Московской области Андрей Воробьев и Президент Владимир Путин.

Истринский район с 50-х годов 20 века развивался как научный центр страны. Тогда бы конгломерат научно-промышленных предприятий назвали “инновационным кластером”, ведь здесь, в наших НИИ, рождались целые отрасли.

Отрадно, что тенденция не потеряна, несмотря на то, что мощности сократились. Более двух тысяч научных сотрудников, которые работают в предприятиях научной сферы на территории района, по-прежнему включены в общероссийский и мировой научный процесс, обеспечивая не только славу, но и экономическое развитие региона, как и страны в целом.

В свое время ОАО “НИИЭМ” и тесно связанное с ним ЗАО “НОВАТОР”, УГЛЕМАШ, ВЭИ стали градообразующими предприятиями, постепенно сложились и другие научные центры: ЗАО «Зевс-технологии”, исследовательско-экспериментальный центр «ВНИИЭТО», научно-производственное объединение «Благовест”, ЗАО «НПП «Эра». Все это внушает нам уверенность в будущем истринского научного сегмента. Тем более, что и социальную обстановку для сотрудников намерено коренным образом изменить Правительство Московской области.

Поздравляем с Днем российской науки всех причастных земляков! Желаем Вам поступательного развития, стабильного роста и новых открытий! Гордимся Вашими успехами!


Глава

Истринского района

А.Г. Скворцов


Руководитель Администрации

Истринского района

Андрей Дунаев