Новости

Поздравление руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова с Международным женским днем

Поздравление руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова с Международным женским днем
07/03/2019 | 16:46 488

Поздравление руководителя Госжилинспекции Московской области Вадима Сокова с Международным женским днем

Уважаемые коллеги, дорогие женщины!

От всего сердца поздравляю вас с Международным женским днем!

8 Марта – это особенный день, который даёт нам, мужчинам, повод ещё раз выразить свое восхищение прекрасной половиной человечества. Только благодаря вам из века в век продолжается род человеческий на земле. Вы озаряете нашу жизнь нежностью, обаянием и красотой, украшаете мир своими сияющими улыбками. Мать, сестра, любимая женщина – вы всегда рядом, готовы поддержать, помочь мудрым советом, направить на истинный путь. С вами неразрывно связано всё, что незыблемо и дорого нам на этом свете: любовь, семья, дети. Благодаря вашим ежедневным заботам в наших домах уютно и тепло, здоровыми и образованными растут наши дети, а мы, мужчины, рядом с вами чувствуем себя спокойно и уверенно.

Отдельно в этот день хочу выразить признательность и пожелать всего наилучшего моим коллегам – сотрудницам Госжилинспекции Московской области. Ежедневно, в любую погоду вы выходите на проверки и обследования домов, добросовестно исполняя свой долг! Во многом благодаря вашим усилиям областная Госжилинспекция показывает одни из лучших результатов работы в Российской Федерации. Нам остается только удивляться, как при этом вы находите время на воспитание детей, заботу о семьях, на то, чтобы радовать нас своим обаянием и красотой!

Дорогие наши женщины! Пусть сбудутся ваши мечты, родные и близкие всегда будут рядом, окружая заботой и поддержкой, а ваш дом будет всегда полной чашей! Желаю, чтобы в сложных ситуациях вы всегда могли положиться на сильное плечо мужчин, чувствовали себя любимыми, желанными, незаменимыми и единственными! От всей души поздравляю вас с этим прекрасным весенним праздником и желаю всем вам безграничного счастья и благополучия!

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-03-2019-10-48-06-pozdravlenie-rukovoditelya-goszhilinspektsii-mosk

Госжилинспекция предписала УК из Пушкино выполнить ремонт ВДГО

Управляющая компания ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области о приведении в порядок внутридомового газового оборудования. Руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что предписание было исполнено в полном объеме в жилом многоквартирном доме №20а на Московском проспекте в Пушкино.

В ходе внеплановой проверки государственные жилищные инспекторы зафиксировали ненадлежащее содержание газопровода на фасаде здания, выразившееся в наличии следов нарушений окрасочного слоя, а именно, ржавчины, шелушения, деструктивной коррозии.

Организации, под управлением которой находится вышеуказанный дом, было выдано предписание об устранении выявленных нарушений не позднее, чем в течение 13 дней. В отношении начальника отдела эксплуатации ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» возбуждено административное производство по ч.1 статьи 9.23 КоАП Российской Федерации. За нарушение правил обеспечения безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования ответственному должностному лицу пришлось оплатить штраф на сумму 5 тысяч рублей.

«Нарушения управляющей компанией требований к техническому обслуживанию и ремонту домового газового оборудования могут повлечь возникновение аварийных ситуаций, – подчеркнул серьезность ситуации руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков. – Поэтому призываю все организации как можно внимательнее относиться к данному вопросу и проводить регулярный мониторинг состояния ВДГО».

ОАО «Объединенная дирекция ЖКХ» привело внутридомовое газовое оборудование в нормативное состояние в установленные Госжилинспекцией Московской области сроки, что и было зафиксировано жилищными инспекторами в ходе контрольной проверки исполнения предписания.

Напомним, что по поручению Губернатора Подмосковья Андрея Юрьевича Воробьева, в регионе предпринимаются активные меры для того, чтобы исключить ЧП, связанные с эксплуатацией газа. В частности, проводятся регулярные проверки состояния ВДГО и ВКГО.

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-03-2019-11-31-52-goszhilinspektsiya-predpisala-uk-iz-pushkino-vypol

По предписанию Госжилинспекции в Лобне и Ногинске привели в нормативное состояние подвальные помещения

ООО «ПИК-Комфорт» исполнила предписания Госжилинспекции Московской области об устранении нарушений в содержании подвалов многоквартирных домов в Ногинском муниципальном районе и городском округе Лобня. Руководитель надзорного ведомства Вадим Соков уточнил, что данные нарушения были зафиксированы  государственными жилищными инспекторами в ходе внеплановой выездной проверки состояния многоквартирных жилых домов №4  на Больничном проезде в Ногинске и №10 по улице Булычева в Лобне.

Проверка показала, что в подвальном помещении дома в Ногинске имелись нарушения теплоизоляции на инженерных коммуникациях, утечки в системе канализации, резкий неприятный запах. В Лобне подвальное помещение было засорено строительным мусором.

Управляющая компания получила предписания об устранении нарушения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. В отношении ООО «ПИК-Комфорт» было возбуждено два административных дела по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП Российской Федерации и по ч.4 статьи 9.16 КоАП Российской Федерации. За нарушение законодательства об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности в Лобне УК пришлось оплатить штраф в размере 20 тысяч рублей, а штраф за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований в Ногинске составил 50 тысяч рублей. Общая сумма выплаченных ООО «ПИК-Комфорт» штрафов – 70 тысяч рублей.

После выплаты административных штрафов управляющая компания в установленные сроки провела работы  по восстановлению теплоизоляции на инженерных коммуникациях и осуществлению ремонта канализации в Ногинске, а так же по уборке подвала в Лобне, что и было зафиксировано государственными жилищными инспекторами в ходе контрольных проверок исполнения предписания.

https://gzhi.mosreg.ru/sobytiya/novosti-ministerstva/07-03-2019-12-21-40-po-predpisaniyu-goszhilinspektsii-v-lobne-i-nogins