Новости

Поздравление главы городского округа Истра с Днём знаний

01/09/2021 | 10:08 238

"Дорогие школьники! Уважаемые учителя и родители!

Лето и беззаботные каникулы позади, а, значит, на календаре первый учебный день. Для всех начинаются школьные будни - учителей, учеников и их родителей.

Всего школьников в нашем округе –  19 055 человек.

Но среди них те, для кого этот год является началом нового познавательного пути и те, кто уже выходит на финальный этап школьной жизни.  Это наши первоклашки и выпускники!

В этом году у нас  2359 учеников, которые пошли в 1 класс!

Дорогие наши первоклассники! В вашей жизни начинается первый учебный год, который подарит новые знания, радости, достижения и победы.

Для вас это еще неизведанный мир, но такой интересный и увлекательный. Будьте трудолюбивыми, старательными и уверенными в своих силах.  И всё обязательно получится!

Дорогие выпускники! Ну, а у вас начинается отсчет времени, этот год станет определяющим в выборе профессии и дальнейшего вашего жизненного пути. И здесь главное не ошибиться и приложить немало трудолюбия и усилия, для того чтобы пережить этот важный жизненный рубеж.  Пусть каждому из вас улыбнется удача!

День знаний - это праздник не только тех, кто учится, но и наших уважаемых педагогов и родителей.
И скажу вам, что это настоящая команда, которая учит, воспитывает, поддерживает, заботится и очень переживает за вас и всегда рядом. Цените это, ребята, и уважайте этот невероятный труд и безграничное терпение!

Ко Дню знаний мы отремонтировали 19 школ и с полной уверенностью заявляю - все образовательные учреждения к новому учебному году готовы!

Более того, в этом году мы заложили строительство ещё и 2 новых – в деревне Красный посёлок и микрорайоне «Восточный» города Истры. А прямо сейчас достраивается новый блок начальных классов в посёлке Глебовский.

Пусть новый учебный год, уважаемые ребята, педагоги и родители, станет для всех вас насыщенным и подарит прекрасные возможности проявить себя.

С праздником! С первым днём осени и Днём знаний! В добрый путь!!!